Hari Pertama Kerja, Zanudin Lantik 58 Pejabat Eselon II dan Eselon III

By : mm/kominfo 04-01-2017 01:28:46

KALIANDA - Mengawali hari pertama masuk kerja usai cuti bersama awal tahun 2017, Bupati Lampung Selatan DR. H. Zainudin Hasan, M.Hum bersama Wakil Bupati Nanang Ermanto melantik 58 orang pejabat eselon II dan eselon III di Lingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Selatan.

Acara pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan yang dipusatkan di Aula Sebuku, Lamban Rakyat Lampung Selatan, Selasa (3/01/2017) malam, turut dihadiri Anggota Fokorpimda Lampung Selatan, Anggota DPRD Lampung Selatan, pejabat eselon III dan Kepala Desa se-Kabupaten Lampung Selatan.

Dari 58 pejabat yang dilantik, terdiri dari 38 orang Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama (eselon II), 16 diantaranya merupakan hasil seleksi (jobfit) tahap pertama dan 22 orang merupakan hasil seleksi terbuka pengisian Jabatan Tinggi Pratama (JPTP) di Lingkungan Pemkab Lampung Selatan. Selanjutnya, 20 orang Pejabat Administrator (Eselon III) yang terdiri dari 17 orang Camat, 1 orang Sekretaris Dewan Pengurus Korpri, dan 2 orang Kepala Bagian di Lingkungan Sekretariat Pemkab Lampung Selatan.

Pada kesempatan itu, Zainudin Hasan mengingatkan, kepada pejabat yang diberi amanah untuk dapat bekerja dengan cepat, kreatif, dan memiliki inovasi perubahan di Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) masing-masing.

“Jangan anda merasa puas karena telah meraih jabatan ini, jalan kedepan masih panjang. Saya pinta, mulai besok semua instansi yang bapak ibu emban harus ada perubahan yang lebih baik,” imbuh Zainudin.

Berikut daftar nama pejabat eselon II yang dilantik berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Lampung Selatan Nomor 821.22.23.27/020304/V.05/2017 tentang Pengangkatan, Pemberhentian, dan Pemindahan Pegawai Negeri Sipil.

16 orang hasil seleksi (jobfit) tahap pertama yang dilaksanakan bulan Agustus 2016 :

1. BURHANUDDIN, SH, MH - Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
2. dr. JIMMY B HUTAPEA, M.ARS – Kepala Dinas Kesehatan
3. Drs. WAHIDI SETIADI – Kepala Dinas Sosial
4. AKAR WIBOWO, SH – Kepala Badan Kepegawaian dan DIKLAT
5. Drs. WIRHAM RIADI – Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
6. FAUZIAH ARIEF, SH – Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
7. H. RIDWAN, SH – Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
8. Drs. M. DARMAWAN, MM – Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
9. Ir. MULAYDI, MM – Asisten Ekonomi dan Pembangunan
10. Drs. SAMSURIJAL, MM – Asisten Bidang Administrasi Umum
11. YUSRI, SE, MM – Staf Ahli Bupati Bidang Keuangan
12. Ir. HERMANSYAH HAMIDI, MT – Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
13. Drs. EDY FIRNANDY, M.Si - Kepala Dinas Perdagangan dan Perindustrian
14. Ir. NOVIAR AKMAL – Kepala Dinas Ketahanan Pangan
15. DR. MEIZAR MELANESIA, M.Si – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan
16. Ir. PRIYATNO PUTRO – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan

22 orang hasil seleksi terbuka pengisian JPTP di Lingkungan Pemkab Lampung Selatan yang dilaksanakan bulan November 2016 :

1. SUPRIYANTO, S.Sos, MM – Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat
2. SYAHLANI, SH, MH – Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik
3. Ir. ERLAN MURDIANTONO – Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi, Pembangunan dan Kemasyarakatan
4. Y. JOKO SAPTA PRIHANDAYA, SE, Ak, CFrA – Inspektur Kabupaten
5. MUHAMMAD ZULKARNAEN, S.Sos, MM - Kepala Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
6. DWI JATMIKO, S.Pi, M.Si – Kepala Dinas Perikanan
7. RIYUZEN, S.Pd – Kepala Dinas Kepemudaan dan Olah Raga
8. M. SYAHRONI, S.Sos – Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
9. Drs. ISRONI MIHRADI, MM – Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
10. THAMRIN, S.Sos, MM – Kepala Dinas Lingkungan Hidup
11. Drh. ARSYAD – Kepala Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
12. DULKAHAR, AP, M.Si – Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
13. Dra. YARNITA, MM – Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
14. Drs. ROHADIAN – Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
15. BADRUZZAMAN, S.Sos, MM – Kepala Dinas Perhubungan
16. Drs. SYAHIDI – Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
17. Ir. RINI ARIASIH – Kepala Dinas Tanaman Pangan, Hortikutura dan Perkebunan
18. I KETUT SUKERTE, SE – Kepala Dinas Perumahan dan Pemukiman
19. Drs. H. BURHANUDDIN, MM – Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
20. Dra. INTJI INDRIATI, MH – Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
21. Dra. ANAS ANSORI, M.Si – Kepala Dinas Pendidikan
22. ANDONI, ST, MM – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu

Berikut daftar nama pejabat eselon III yang dilantik berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Lampung Selatan Nomor 821.22.23.27/020304/V.05/2017 tentang Pengangkatan, Pemberhentian, dan Pemindahan Pegawai Negeri Sipil.

1. SETIAWANSYAH, AP, M.Si – Camat Natar
2. Drs. ALAMSYAH – Camat Tanjung Bintang
3. ERDIYANSYAH, SH, MM – Camat Kalianda
4. AFFENDI, SE – Camat Sidomulyo
5. HENDRA JAYA, S.Sos – Camat Katibung
6. LUKMAN HAKIM – Camat Penengahan
7. RIKA WATI, S.STP, MM – Camat Palas
8. ARISWANDI, SH, MH – Camat Jati Agung
9. DARSITO, SP – Camat Ketapang
10. SUWARDI, S.Pd, MM – Camat Sragi
11. SABILAL, SE – Camat Raja Basa
12. WASIDI, SE – Camat Candipuro
13. KARTIKA AYU, S.Sos – Camat Merbau Mataram
14. ZAIDAN, SE – Camat Bakauheni
15. SAPRIANA, S.Sos – Camat Tanjung Sari
16. TRI MUJIANTO, S.IP – Camat Way Sulan
17. ISRO’ ABDI, SE – Camat Way Panji
18. INDRA GUNAWAN – Sekretaris Dewan KORPRI
19. MARTONI SANI, S.Sos, MH – Kepala Bagian Umum dan Protokol
20. Drs. ANJAR ASMARA, MH – Kepala Bagian Perlengkapan

Selain itu juga, dilantiknya sejumlah camat definitif dan Sekrearis Dewan KORPRI berdasarkan adanya perubahan (nomenklatur) tentang Organisasi Perangkat Daerah dari Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 41 Tahun 2007 digantikan dengan PP Nomor 18 Tahun 2016.